бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Размещено: Loka

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 17:41 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Виктор 24 процитировал бы этот пост (свой с описанием замера дебита) было бы совсем хорошо.
Скажи не мягко , скажи как есть, я только буду рад.
Гришь, я писал по поводу твоих постов, а ты как бестолковый переходишь на личности...
Иван, опять двадцать пять... ты не исправимый и тол мычишь одно и тоже, нового ничего нет ...значит и по делом тебе.
И ещё-А что скважины соседние не влияют на дебит. А сезонное понижение или фильтра новомодные не под забиваются?
Знаешь что- Иди ка ты лесом..!
Гришь давай впрягайся ... что по чём хоккей с мячом..?
Сделай ГПТУшника..!
Ребята высказывайте своё мнение не стесняйтесь... на то и форум..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 10.11.18 18:06 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 18:09

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша если я скажу как есть, то нарушу правила форума.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 18:17 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Виктор, а ты без матов с аргументами и фактами ...
Хочешь нахамить? Валяй

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.18 18:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 18:33

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Да просто ты тут пи!.. что супер-пупер скважины делаешь. Ну я делаю безфильтровки если на то позволяет геология. И в три колонны делаю скважины. Ну я на весь форум не кричу об этом. Да и многие здесь делают такие же скважины как и ты, просто считают это за обычную работу. А ты это все преподносишь как чудо твоей инженерной мысли. Вот ты постоянно говоришь что у тебя вода во всех скважинах питьевая, ну так приложи фото заключения из лаборатории по хим составу. Или у вас определяется питьевая или нет, по принципу сегодня попил, если на завтра не помер значит питьевая? Так?
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.18 21:29 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


10.11.18 19:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша ты хотел формулы. Пожалуйста .... Qскв. = q*Sдоп. где q = Qнас./S

Это то о чём я пытаюсь тебе донести. Это самый простой расчёт для "бабушек" .Это без учёта ... напорный, безнапорный, ограниченный, не ограниченный, с разгрузкой у реки, с "перетоками" с нижнего или верхнего горизонтов, без "перетоков" и тд и тп.

Не напрягай себя Паша, бури дальше "бабушкам" и думай, что Земля плоская ...... я тоже так думаю, сколько прошёл, проехал, а за горизонт так и не зашёлО как!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 19:26 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Виктор, как тебе сказать...Во первых я просто говорю что везде делаю бесфильтровки 100 из 100... не зная геологию еду по области за 200 км и делаю.
Во вторых я выкладывал анализы тут, может просто тебя не было на форуме... могу ещё раз выложить.
Только тут всё скопом без разбора что есть на комке а ещё заказчики сами делали и сообщали просто результат по телефону.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.18 19:31 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 20:10

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша так у тебя большинство результатов превышают по железу и мутности предельно допустимые показатели! И как эту воду можно назвать питьевой????? Ладно железо убрать ты не можешь, но мутность...... это же от тебя зависит.

По поводу геологии, у нас страна большая, и геология в ней разнообразна. Бывает так, пробуришь 10 метров и это скважина на известняк, да еще и напорный известняк и дебет более 5 кубов ну естественно безфильтровая. А бывает 120 метров и скважина на песок и еще дебет куба 2 не больше, ну и скважина с фильтром.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 20:26 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

У меня так не бывает..! У нас коренные породы везде есть не глубже 40м , так что только шуруй и делай. А железо это не мои скважины, а попросили сделать ( через меня в два раза дешевле без печати не официально).
А мутность ясен пень убирается, но ведь скважина свежая и надо срочно знать что достаточно бурить и остаётся только прокачивать..! Говорю же что все фото без разбору.
У меня их валяется по сусекам и по машинам я особо не заморачиваюсь чтоб их сфоткать и сюда...доказывать ничего никому не собираюсь.
Вот ещё мои этого года ...от кремния убегал с 11,7 ( в 42 кондуктор 31) добился 10,24 (глубина 55м, кондуктор 42,5) -почти норма.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 8. Последнее изменение: 10.11.18 20:49 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 20:36

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

так они же все скважины не питьевые, а ты тут говоришь что питьевые у тебя 100% выходит. Как же так? У тебя есть хоть одна бумага где ПДК по всем показателям ниже нормы?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


10.11.18 20:37 10

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Цитирую: Гудриан
У нас коренные породы везде есть не глубже 40м , так что только шуруй и делай
Про фильтры теперь понятно, какие нахрен фильтры в коренные, тебе б ещё технику посерьёзней , чтоб на коренных неделю не висеть с гирями
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 20:58 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Виктор есть 100% анализы полно, но я акцент делаю на те места где другие не могут взять питьевую (без железа нитратов), я же там от этого убегаю но по кремнию по пеаш попадаю , но это я считаю норма. В Европе норма 20 у нас 10, у меня 10, 24... при этом вредность кремния на организм не доказана...и? По пеашь тоже всё относительно.
Инка если будет очередь большая то обязательно найму Зил пусть кондуктор садит пндешный а я добуривать открытый ствол(им не по зубам)... а в свете то ли с кризисом то ли уже на бурились все то нанимаю на 2=3 скв. в год...пока хватает самому без простоев и это радует.
Я на выходных и на праздниках нагоняю с помощью помбура пенса Лёнчика (гроза плит...4,5м за смену)... с 7 до 23.
К стати в этом году очень хорошо помог сайт с клиентами, отдельное спасибо за его создание бурильщику Юре под ником Барбур. Чтобы кто не говорил про сарафанное радио а это супер -купер для работы...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 7. Последнее изменение: 10.11.18 21:19 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 21:43 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Во отжигает Паша
Паша, предоставь анализы своих супер скважин
Вот они
Они же плохие
Так это не мои

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 21:54 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Миша заметь 1 и 2 один и тот же на 5 даже подписано ручкой кто изготовитель.
У меня нет задачи делать анализы, даю телефон контактный и они сами сдают...потом только мне сообщают и всё...
Ты лучше по дебиту отпишись, а кто как то ушки прижал и отмалчиваешься...не хорошо..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.18 21:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 22:04 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

По дебиту спорить не стану, я паспорта на скважины не даю, потому как бурю "бабушкам", включаю трехкубовый насос, он качает, уровень не падает, говорю им "вам хватит"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 22:07 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Мишь, 100% может дать только господь бог. Кремний и пеашь с минимальным перебором я считаю питьевой.

Цитирую: maha8
включаю трехкубовый насос, он качает, уровень не падает,
А что в акте приёмки дебит не прописываешь?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.11.18 22:13 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 22:17 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Я же говорю, не даю никаких документов, ни гарантий, ничего и за лет наверно 8 бурения никто никогда и не спрашивал, мне просто негде это прописывать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 22:27 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Зря, по договорам легче работать и потом подтянуть в суд можно если что. Договором обговариваются все условия, конструкция, мелкие нюансы, дата начало работ, примерная глубина, гарантия... а иначе потом начинается уступи по цене, там гарантия и договор а у тебя кукишь с маслом, ты не ИП и т.д. и т.п. Короче начинаются поползновения к моменту расчёта... А с договором больше клиентов будет, поверь..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.11.18 22:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


10.11.18 22:27 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша! Я тебе уже писал какой спец ты такие источники и подбираешь сам. Приведу цитату с твоей ссылки ...

ПРИМЕР РАСЧЕТА ДЕБИТА СКВАЖИНЫ:
глубина водозабора – 50 м; ..... расшифруй мне непонятливому, что имеется в виду выражение - глубина водозабора
производительность насоса (V) – 2 м3/час;
статический уровень (Hст) – 30 м;
динамический уровень (Hд ) – 37 м;
высота водного столба (H) 50 – 30 = 20 м.
Подставив данные, получаем расчетный дебит - 5,716 м3/ч.

Для проверки используется пробная откачка насосом большей мощности, который улучшит показания динамического уровня. -пи!.. это вооще новое в гидрогеологии.

Второй расчет нужно выполнять по вышеуказанной формуле. Уважаемый Паша сделай пожалуйста второй расчёт согласно примера
Когда оба значения дебита будут известны, узнается удельный показатель, который дает точное понятие того, насколько нарастает производительность при росте динамического уровня на 1 метр. Для этого применяется формула: ----- А тут .....нарастает производительность и даже динамический уровень растёт ...... какая речь какие слова

Dуд = D2 – D1/H2 – H1, где Паша выполнишь второй расчёт, по этой формуле определишь удельный дебит то я обкакался, если не рассчитаешь, то ты обкакался своей сноской. Жду расчёт.

Dуд - удельный дебит;
D1, H1 - данные первого опыта;
D2, H2 - данные второго опыта.

Жду Паша твои расчёты и пожалуйста не увиливай.
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.18 08:03 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 22:38 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Иван я же по влиянию на дебит тебе ссылку дал (ихнее мнение), а не на формулу подсчёта..! Ты им напиши и с ними спорь.
Можешь тут обосновать что формула у них не верна и дать сюда ссылку. Я вообще по формуле не считаю а доверяю своему насосу...это надёжно и 100% наглядно для заказчика.
Так что Вань ... бац-бац и мимо..! Ты не злись... ты у нас умный но иногда заносит в дебри... Мир?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.11.18 22:53 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 23:14

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

По поводу уровня, да перепутал тут ты прав.
Вот интересно мне стало чем откачка компрессором со дна скважины похожа на твою откачку? Поясни мне не понятно!
Тоже так сказать заинтересовало: в течении всего периода общения на форуме создалось впечатление что только ты сдаёшь питьевую воду. А по анализам твоих скважин это не так. Поясни как так. Или ты предлагаешь всем участникам форума сидеть, искать твои посты, копировать и потом тебе доказывать. У меня на это нет сил и желания.
Твои советы вряд ли кому то пригодятся. Вот тебе примеры - открытый ствол и вибрик.
В моей геологии открытый ствол не желателен, так как доломит с частыми прослойками мергеля. В процессе эксплуатации скважины прослойки разбухают и подкрашивают воду. Я всегда ставлю перфорацию в потай. На одной скважине это очень чётко было видно. Соседу пробурили скважину 10 лет обратно и вода постоянно подкрашивается серым цветом. Моя работает с 2015 года и проблем нет.
Недавно сделал скважину 42 м вода с доломита. Предыстория - рядом доломитный карьер, скважина была сделана 50 лет обратно глубиною 30 м. За это время железные трубы сгнили и карьер углубился, вода стала с запахом и уровень стал гулять в зависимости от дождя. Я сделал новую на следующий слой доломита. Вода нормальная. Теперь история - прокачал компрессором, погружным насосом. Вода чистая, уехали. Утром приехал за буровой хозяин жалуется что вода мутная. Я в шоке что такое, а он в и-нете насмотрелся что скважину надо вибриком прокачивать и на ночь поставил вибрик. Ему ничего не докажешь...
Наш сантехник поставил ему погружной насос, прокачал и всё нормально.
Паша, мне кажется тебе лучше эрлифт сделать для прокачки скважин.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 
Страница  8  из 15
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.