бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Размещено: Loka


11.11.18 07:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша! так я всегда мирный человек. Если это не касается глупых утверждений по моей профессии.
Вот допустим, что для тебя твои собачки? для меня они хуже "драной" кошки, кошка хоть мышей в дом не пускает, до по мурлыкает для душевного равновесия. А твоя коропузик-собачка - только проблемы.О как!

Цитирую: А зачем?
Паша, мне кажется тебе лучше эрлифт сделать для прокачки скважин

А зачем ему эрлифт. Он что в ванной (где он бурит скважины) качать им будет. Ему насоса хватит. В безфильтровой, если от эрлифта грязь пойдёт её не остановишь.

Вот наши на последней скважине в интервале с 20 до 67,4метра гнали трубу обсадную 159 мм, подбуривая шарошкой 146мм и всё это по обводнённым сланцам. Она бы и дальше пошла, но мы пошли на "маленькую хитрость". Эксплуатация скважины покажет, на "щите" мы или со "щитом".
Вот это Паша есть наш рекорд! Рекорд ни чем не объяснимый (он бы нам такой рекорд 100 лет не нужен был). Природа любит сюрпризы преподносить.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.18 07:22 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


11.11.18 17:52

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Иван вы трубу по 40 с лишним метров забиваете или закручиваете? Не знаю как у вас. Но у меня последнее время все чаще и чаще стала труба загибаться. То в дугу гнется, то овальная делается, то сминается на 2-3 метра выше башмака. Я так понимаю, что качество метала последнее время не очень хорошее. Раньше трубу покупали, 10 лет назад, на шильдике было написано ст10, потом ст5, потом ст3, а сейчас покупаем написано ст2. Так после забивки приходится трубу по вдоль колонковой пилить, что бы во внутрь вторую колонну труб поставить.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.18 18:31 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Western если эрлифт большой производительностью и вода не кончается (или кончается) то это сразу видно при длительной прокачке(дебит) и сущность проверки натуральная её выемка... ты можешь воду направить в ёмкость и подсчитать объём. Если честно, то для меня эрлифт-дерьмо (объясню ниже)
Я говорю что 100% делаю бесфильтровые скважины везде и практически везде беру питьевую воду поскольку есть опыт (как и из каких пород)... небольшие отклонения в анализах с недоказанностью вреда на организм (писал чуть выше) по некоторым позициям в анализах я тоже считаю питьевой. Если кто то хочет подловить меня за базар, то пусть цитирует мой пост (это его задача) и тут предъявляет.
Вибрационный насос не предназначен для длительной эксплуатации в скважине, потому что это отбойный молоток и когда он трясётся, то неизбежно трётся о стенку открытого ствола (у забоя) создавая муть если порода как ты пишешь не айс.
Окончательная прокачка всётаки делается центробежным глубинным насосом.
Вибрик же нужен первые две недели чтоб испытать стенки скважины и убрать с забоя шлам, отстирать стенки открытого ствола (чередуя с промывкой естественно) ...так что перфорация там не нужна и даже вредна..! А на карьере пошла грязь поскольку ты эрлифтом не отстирал ствол и пазухи и я считаю что он прав что доделал не доделанную тобой работу...и по этому эрлифт дерьмо.
Иван про собачек комментировать не буду, это хобби жены пусть тешится я всё поддерживаю что здоровое и для крепкой семьи. И поясни как может пойти грязь у меня от эрлифта которую не остановишь... опять сказку придумал?
Виктор 24 моё мнение что бабкой не нужно кондуктор забивать ...это кривой путь с неизвестным результатом.
С любовью и лаской она прямо летит сама ...как лифт...
А по сути ты сам ответил на свой вопрос-Не бросайся на дешевизну..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 11.11.18 18:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


11.11.18 18:45

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша ты просто в валунник ни разу не попадал. Ну или на курумник. Поэтому у тебя такие детские представления об установке кондуктора.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.18 18:49 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Виктор, а ты что валуны им хочешь пробить? Буришь вставляешь в пробуренное, если мало докручиваешь...
Ты пойми что это не разрушительный инструмент и тут хитрость нужна..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


11.11.18 19:01

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша ты валунник хоть раз бурил?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


11.11.18 19:41 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

....идёт направо-песнь заводит....налево-сказку говорит...и днём и ночью....по кругу...кругом...Павел, будьте ласка, результат анализов с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ спецов , что вода ПИТЬЕВАЯ, о которой так долго Вами писалось, в студию ...Плиииз...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.18 21:39

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша, ты реально не понимаешь работу многих вещей. О чём ты говоришь. Когда вода с воздухом поднимается со дна скважины там такая «стирка» получается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.11.18 22:17 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Нет Виктор только галечник
Александр063 позже выложу ...попрошу кого нибудь выслать анализы мне почтой
Western может быть если у тебя эрлифтом (водоподъёмной трубой) является сам кондуктор и нет в этот момент там перфорации. Ты пойми что вибрация отстирывает ствол, а не поток воды..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.11.18 22:21 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Askarov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.18 10:08

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Трете что-то , трете , а ведь каждый делает так , как у него получается, и если работает - значит ПОЛУЧАЕТСЯ !!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 79

 
 


12.11.18 11:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Не у каждого на минералку получается питьевую...Хоть одним глазком бы глянуть, что это такое....А то бла-бла есть, а заключения по воде нет..Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


12.11.18 12:18

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Паша а зачем ты мне тогда рассказываешь как валунник бурить если сам этого никогда не делал?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.18 14:27 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Виктор 24 я тебе высказал своё мнение по заколачиванию кондуктора, про валунник ты уже написал позже. Поскольку у нас нет валунов, то как его делать не могу дать совет, вот и всё.
Александр тебе надо питьевую и чтоб минералка? Есть у меня одна такая где есть заключение (анализ с печатями делал не через моего человека) только доехать до него надо... он у меня по пути в сад мой, поеду попрошу .
Я ему что говорю что но верное не прошла по минералам, а он прошла, я честно говоря его не видел но обязательно возьму для тебя.
Вот эти фото (осень год 15-16) как я бурил и доставал керн, анализ был сделан примерно сразу как я пробурил.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.18 14:32 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


12.11.18 14:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Цитирую: Безфильтровая.
И поясни как может пойти грязь у меня от эрлифта которую не остановишь... опять сказку придумал?


Паша. Безфильтровые скважины не только у тебя. У нас в скале они все безфильтровые, только скала разная бывает, бывает и кусочками падает, а бывает падает от движения воды в верх-низ и бывает на насос. Тогда мы бросаем пластик (карандаш в стакан, как ты обзываешь), чтобы насос не заклинило. Бывает не хотим ставить, а Заказчик просит. Про эрлифт спорить не буду - надоело. Захочешь - почитаешь в интернете, только в книжках, а не у торгашей, которые включают в сайт всякую тупость - для привлечения клиентов.

Виктор - Мы забиваем обсадку пневмоударником. Ставим молоток П130 сверху трубы и за счёт вибрации гоним. Обычно если перестараемся, то загибается низ трубы, шарошкой шлифуем и бурим дальше. Раньше, когда работал УГБ50 и 1БА15 и били обсадку бабой, бывало низ в гормошку, или по сварке отобьёшь, или по заводскому вертикальному шву лопнет. Было однажды, ставили вторую колонну и на глубине 50метров 1,5 метра 133х4,5мм трубу загнали одну в другую, разрезали обе. Определили когда задумали бурить дальше, а 112 шарошка не стала проходить. Потянули трубы на верх и о счастье вытащили всю в том числе и это сочленение, даже не рассоединилась.
От молотка проблем стало меньше.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


12.11.18 14:48 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Так рассказать, как надо, всегда легче, чем сделать.Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.18 15:11 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Иван у меня такого не бывает чтоб падало на голову насоса.
По поводу эрлифта! Опять не впопад сказал , а когда просят тебя прокомментировать бред, посылаешь читать инет... так делать Ваня не этично. Пиши раз сказал свои мысли или тогда вообще не говори... чище воздух..!
Александр063 когда говорят чушь то это всегда видно... говорить своё мнение как и что, никто не запрещал..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.18 15:13 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


12.11.18 15:33 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Цитирую: Пашин убийственный вердикт.
Вибрик же нужен первые две недели чтоб испытать стенки скважины и убрать с забоя шлам, отстирать стенки открытого ствола (чередуя с промывкой естественно) ...так что перфорация там не нужна и даже вредна..! А на карьере пошла грязь поскольку ты эрлифтом не отстирал ствол и пазухи и я считаю что он прав что доделал не доделанную тобой работу...и по этому эрлифт дерьмо.

Паша у меня вопрос. Ты когда нибудь использовал в своей работе эрлифт? Если использовал, то из чего он состоял и по какой системе монтировался?
И еще. Бурение пневмоударником или шарошкой с воздухом, это является эрлифтом? ДА или НЕТ и почему?
Хотелось бы увидеть ТВОЙ ответ, а не чужие мысли с интернета.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


12.11.18 17:37 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Так и я про чушь, когда превышение по железу и мутности, а вода ни с..уя вдруг стала минеральная да питьевая...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


12.11.18 19:43

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Иван я тоже бью пневмоударником. 127 трубу 110-м, ну и 159 соответственно 130-м. Та труба что на фото от 110 так загнулась. Вот и думаю или у мне так не везет или труба плохая стала последнее время.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.18 21:02 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Цитирую: Iwan57
ДА или НЕТ и почему?
Хотелось бы увидеть ТВОЙ ответ, а не чужие мысли с интернета.
Иван я всегда пишу свои мысли и плагиатом я не занимаюсь.... ты опять мне хамишь..!
2. Я постоянно отвечаю на твои вопросы а мои ты почему то игнорируешь. Как только ответишь на мои я отвечу на твои, согласен?
Александр063, превышение по мутности в анализах является ли серьёзной проблемой?
Было ли такое что твоя изготовленная скважина не покачалась и вода не стала кристально прозрачной?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.11.18 21:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 
Страница  9  из 15
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.