бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Размещено: Piromida


24.02.22 08:03 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Ну очевидно же радиатор причина ,по логике моей , конкретно этот радиатор не охлаждает , а наоборот нагревает масло ,нахрен выбросить его

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


24.02.22 12:47

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Бак у меня с комбайна Нива где то на литров 20 25 масла. Без радиатора масло греется очень сильно.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


24.02.22 13:01

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Простите, но лично мне кажется, 20-25 литров, это вообще ни о чём.. Даже с хорошим радиком закипит.. 65-80 думаю около дела.. В чем смысл экономии, места на борту мало?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


24.02.22 21:26

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да нет с местом в порядке. Прицеп двухосный 2,5 м длинной. Странно одно, продул радиатор на компрессоре все масло что было вылетело. Привез поставил а опять порвало обратку как будто и не проходит масло .Распределитель стоит Р80 украинские (гидросила). Говорят что нет сброса давления с распределителя в бак. А радиатор говорят и не нужен если сделать сброс. Что то я сомневаюсь. Может и бак нужно побольше. Плохо специалистов нет или может распределитель надо другой Просто не знаю что делать. На одном масле разоришься. Столько вылетело. А с чего можно бак приспособить если не варить самодельный.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


24.02.22 22:17

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Дружище, да какая разница, от чего бак.. Хоть кастрюля, лишь бы шланг на забор побольше.. На ВС ке хрен знает от чего, просто стоит вертикально.. У меня, правда ещё фильтр на сбросе в бак врезан, но его можно и отдельно.. Какой тебе сброс с распреда надо? Там и так все на сброс идёт, у меня через радик в бак.. У тебя один контур?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


25.02.22 07:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Блин, я в авто тупой но и то понимаю, раз рвётся шланг перед радиатором, а радиатор целый, не раздулся как мяч, значит либо вход в радиатор заужен и не способен пропустить холодное масло либо сам радиатор не для такого количества масла. Решение, либо клапан на входе в радиатор, как в любой компрессорной станции, холодное масло по кругу, нагрелось, клапан открылся и пошло через радиатор или бак увеличить и радиатор не нужен (могу выслать стоял на УГБ50 без всякого радиатора).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


25.02.22 08:06

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тут советчиков много. На распределителе нашли заглушку через которую сбрасывается лишнее давление. Там правда отверстие на13мм но говорят что из за него может греется масло. А контур один. Фильтр на обратке стоит наборной. Сегодня попробую промыть конкретно радиатор. Может воздух проходит а масло холодное нет. Ведь когда купил новый радиатор в прошлом году система работала худо бедно. А после зимы начала кобениться. А насчет бака- понял, нужно больше масла и может радиатор и не нужен.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.22 18:30

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Радиатор нужен, сделай байпас. У меня с 2106 нш 32 запитан, обратка идет на 1», а перед баком разветветвление, 3/4 на прямую в бак, 3/4 через маслоохладитель. В баке примерно 120-140 л масла болтается

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


25.02.22 19:46

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Сегодня сделал байпас перед радиатором. Надо теперь в работе попробовать. Выточили штуцер на распределитель, поставил. Завел вроде масло пошло в трубочку. Работа нужна. А радиатор от мтз на охлаждение масло двигателя. Может проходимость малая. Масла вот маловато. 30 лит.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


25.02.22 20:11

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Иван прав, просто поставь нормальный бак, и не мучайся.. А что, как на одном контуре работается? Поставил бы спарку нш, всё веселей...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.02.22 08:06

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

В смысле спарку. На два насоса? А привод как.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


26.02.22 08:33

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Такой же нш, из него сзади ещё один, поменьше. Может на одном валу, не разбирал.
Ставится так же, на штатное. Вот и два контура.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.02.22 12:57

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А для чего вообще второй контур. Один насос работает на кручение и на подъем каретки.А мачту не трогаем до конца работы. Может я чего не знаю. Я пока в принципе бурю только на 30м Раньше бурил в ручную до 20м. Но тяжеловато стало. Второй насос видел на комбайнах. Но та два выхода штатных , а у меня непосредственно от коробки жигулевской через эластичную муфту.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


26.02.22 14:01 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Вращение один поток, каретка второй, насос третий.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


26.02.22 14:10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Добавлю БарБура.. Это все затеяно, чтоб можно было работать практически всем одновременно, не теряя мощности и скорости.. Ну упрощённо.. А ты где буришь, не секрет?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.02.22 16:10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Нет не секрет. Работаю в Ростовской области на юге. Грунт у нас не сложный до 15-16м. Бурил в ручную. Но последние годы вода уходит и уже надо бурить глубже. Собрал как мог буровую на гидравлике ,взял штанг на 30 м, наварил спираль шнековую и вот испытываю ее в разных местах. Каретка подъем цепью, вот думаю переделать на цилиндр. Опять же не знаю что лучше. Иногда попадаешь на ограничения по высоте. .Прошлый год много мучений с гидравликой было. Рвало шланги, прокладки на распределителе. Пользуюсь мотопомпой чемпион на 1200л. Тут конечно народ опытный сидит, работаете на мощных буровых типа УРБ и там может надо два а то и три контура. Я не использую редуктор на кручении, просто гидромотор крутит. Может что и не правильно делаю ,не знаю, да особо и спросить не у кого. Тут как то газовики с Воронежской обл. приезжали на буровой КАМАЗ смотрел но там моща конечно все заводское.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


26.02.22 16:34

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А спираль то шнековая зачем, не понял? Вроде промывка с помпой..
И насчёт малявки твоей.. Иван57 хорошо сказал, каждому овощу свой суп.. В своей весовой категории, ты вполне можешь быть востребован.. Ну отбурил же сезон и не сдулся, еще и сваял сам.. Как Паша кондуктор ношу не по себе не бери, и все будет...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.22 18:00

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Piromооо, на штангу наваривать спираль( реборду) - пустое занятие!
Когда вальнет с верху , то замучаешься доставать... пройденный этап..!
Помпа твоя слаба, 1 очко это мало.
Андрей , если не можешь трусы через голову одевать, то это не значит что другие этого не могут... это по кондуктору и малогабариткам!
А овощу конечно свой суп, но бурильщик ( настоящий мастер)не овощ и не украшение станка..!
Саш , у тебя нюх как у собаки...в паранже не скроешься...Ну, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.22 18:01 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


26.02.22 19:11

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Я когда в прошлом году начал бурить установкой то попал несколько раз на то что не мог вставить обсадную трубу в пробуренную скважину. Образовывалась пробка из глины на уровне водоноса. Наварил спираль и просто в конце бурения погоняю туда сюда и ствол чистится. Обсадка летит в путь .А насчет помпы - может ты и прав, слабовата. Попробовал мощнее помпу а выход переточил на пожарный шланг. Вход на 100 а выход на 50. Начало рвать сальники на помпе. А вообще кто какие насосы использует для бурения. Просто интересно.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


26.02.22 19:44

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Паша, ты жену учи трусы через голову надевать. Даже не представляю, где это пригодится... Раз уж зашёл, то веди себя прилично.. А то всё по накатанной, грудь в орденах, задница в шрамах.. Пиромида(неудобно, имя то есть?) нормально помпа справляется, по крайней мере с твоими задачами. Говорю за чемпиона 80,81,82...грязевой. Не усложняй, Паша насос буровой и на картинке то не видел, учит..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 
Страница  2  из 8
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться