бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Размещено: Piromida


26.02.22 20:30

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Так ты не Паша? А кто теперь, зараза буржуйская? Как к тебе обращаться? У тебя денег на симки не хватит, менять.. Думаешь Виктор долго потерпит? А с трусами уж извини, сам то понял, что написал? Не думаю, что кроме жены, кто-то тебе позволит так извращаться. Дай ей бог здоровья и терпения..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.02.22 21:21

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Ник от слова "микро", грамотей? А задница по остренькому скучает? Ну побудь ты хоть чуток в человечьем обличье, или совсем невмоготу? Боюсь я не тебя, а за тебя.. Очередная награда не за горами..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.02.22 21:42

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Это тебе Виктор сказал? По любому уже минус три. А теми темпами, что ты жить решил, счёт уже на часы идёт.. В прошлой жизни пара месяцев, счас второй день.. Экономь,не пропивай всё сразу..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


26.02.22 21:53

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Зовут меня Андрей. Я предлагаю не выяснять здесь отношений. Хотелось спросить по делу. Кто каким насосом работает и на какую глубину.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


26.02.22 22:12

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тёзка, дак и так по делу.. Просто отделяй зёрна от плевел.. Нахрена тебе голову буровыми насосами забивать? Ты представляешь, каких мощностей они требуют? Смешно, если ты, рядом с малявкой, такой же насос поставишь.. Помпа самое твоё..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.22 22:21

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Я Качком ,( Джилекс) до 75 м работаю, если нужно то еще один насосом центробежный подключаю последовательно, итого 4.4 квт и давлени 4 очка. Иногда продавливаю Джлексом 115/115(11 очков) при аварийных ситуциях, но это на прямую в штанги.
Подумываю о буровом насосе. это залог успеха.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.22 22:24 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


26.02.22 22:42

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Уважаемый, а у Вас там приборчики какие стоят, что вы такими цифрами оперируите? И хозяину не больно, эку кучу киловатт Вам обеспечить? И что, при последовательном соединении некое чудо происходит? Во дибилы урбшники, чугуняку таскают.. Джилекс решит все проблемы, жаль до санкций не знали..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.22 23:02

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Цитирую: Андрей1970
Уважаемый, а у Вас там приборчики какие стоят, что вы такими цифрами оперируите?
На колене соденительном манометр стоит совдеповский.
Это аварийные показатели, раз в два года.
Да дело не в давлении а в густоте расствора... аварий меньше и выпутываться легче.
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


26.02.22 23:14

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А, ну тоды канешна.. Только сумленье берет.. Какая то сволочь снутри, так и нашептывает, что с этими приблудами вся работа, это одна сплошная авария... Может чуйка, это вроде у Вас так называется?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.22 04:38 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Знаете почему я молчу насчет паши?)) Я в телеге в чатах городских общаюсь, я там таких кадров навидался, что паша по сравнению с ними божий одуванчик, но хочу сказать что клин клином вышибают)) Вот пашп сечас тебе будет урок от человека который значительно моложе тебя и походу даже будет поумнее)) Виктор если вы это читаете и не сложно, поставьте мне пашиного чертика в профиль мне он нравится и над, ну надпись можно добурился до чертейНу, ты даешь!

Кстате толи в этом, толи в следующем году осенью, у меня будет как 10 лет на форуме, вот это время как летит))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.02.22 12:21 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


27.02.22 16:12

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да я пока не собираюсь увеличивать глубину. Надо эту освоить что бы уже наблатыкаться хорошо, а потом думать больше. Вот только с гидравликой заморочка, может получится отладить. В распреде давление что рычаги очень тугие. Нет плавности хода. Уже даже мысль поменять на новый который сейчас ставят на трактора и на спецтехнику. А насчет завала шнеков было пару раз, но не завал а скорее засосало когда шланги лопались и приходилось менять быстро. Выдавливали домкратом потихоньку.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.22 16:20 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А что мешает поставить болгарский распределитель?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


27.02.22 18:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Дмитрий а не может быть проблемой производительность насоса и несоответствие проходных отверстий в системе гидравлики, раз рычаги в распределителе тугие(а завоздушивание системы?) я просто исходя из своих изредко возникавших проблем во время эксплуатации.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.22 18:31

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Цитирую: Piromida
а я пока не собираюсь увеличивать глубину. Надо эту освоить что бы уже наблатыкаться хорошо, а потом думать больше
Я когда начинал лет20 назад методом проб и ошибок так же думал что до 25м мне хватит!
Но когда я переодически не стал доставать до воды по причине нахождения обьекта на бугре, глубоком залегании питьевой воды, мощного пласта песка плывунного с галичником, то пришлось поменять способ бурения и сам станок.
Андрей как ситуация по самому разрезу, по питьевой воде, там у вас?
От этого надо толкатся, а не о том что вам хочется делать. Хочется- перехочится-нужен результат и выполнить хотелки заказчика...
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.02.22 18:35 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


27.02.22 18:48 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Бывают разве р80 с мягкими рычагами?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.02.22 18:51

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Инка, там вроде не р80, а с трактора мтз80. Может Иван правильную мысль подкинул, кто нибудь знает с какими насосами этот трактор работает?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


27.02.22 18:55 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Ну на мтз и на юмз присутствуют р80

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.02.22 21:16

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Распределитель стоит от мтз 80 Их ставят на ДТ,Т-150 Белорусы. Когда то давно работал на т150 и вроде гидравлика была мягче. Иногда даже страшно за помбура который штанги ставит. Резкие толчки а плавности хода нет. А насчет болгарского распреда не знаю ,не попадался если только через интернет поискать. А насчет воды то у нас тут питьевая вода где то в районе 60-70м. И то не вариант что будет хорошая. В одном поселении сделали артезианскую скважину так даже скотина не пьет а из 16 ти метровой нормально. Первый тоже на разном уровне, где может 5-6 м а есть места где до первой воды 16-23м Тоже стал вопрос о глубине бурения. В основном работаем на техническую воду. Питьевую бьют уже конторы с лицензиями и серьезными буровыми. И так заставили кассовый купить и вести отчет. Без ИП можно на штраф налететь серьезный.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.02.22 21:22 - Piromida. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.22 21:20 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А что за штраф? Этож максимум незаконная предпринимательская деятельность

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


27.02.22 21:25

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Штраф за незаконную деятельность у нас 50000 это на первый раз. А сейчас Мишустин все зажимает. Сказал налоги платят все. Один раз даже полиция прицепилась за путевку на газели. Во времена пандемии. Еле отбрехался.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.02.22 21:27 - Piromida. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 
Страница  3  из 8
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться