бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Размещено: Piromida

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.22 20:39

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Обычный гидравлический и контрольную точку к нему.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


04.03.22 07:42

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Что значит контрольная точка

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


04.03.22 07:53

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Контрольная точка, это возможность подключить манометр на определённом участке. В твоём случае, какой-нибудь тройник в магистрали.. Но у тебя вроде и так всё ясно..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


04.03.22 12:18

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Андрюха. Это понятно что есть давление но вот почему возникает. Тут местные советуют поставить шланги высокого давления и все. Мне кажется тогда будет давить в другом месте. Ведь причина не ясна .Какое должно быть давление в обратке. Знаний блин не хватает.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


04.03.22 12:47

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тёзка, я не понял, а у тебя что, шланги низкого давления стоят? В смысле на хомутах как то пристроил? Вот тебе и причина бед. Вкупе с непроходящим радиком.. При таком раскладе надо обратку прямо в бак, и с проходным достойным...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


04.03.22 15:41

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

По все системе стоят высокого давления а на обратке обычный шланг маслостойкий. на хомутах. Да на радиаторе выходы под хомуты а не резьба.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


04.03.22 17:05

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Не пойму, что за радиатор у тебя.. Может трубка простая, как на машине масло типа охлаждает? Или полноценный, как водяной? На фото у тебя не нашёл..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


04.03.22 17:27

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Радиатор охлаждения масла двигателя МТЗ. Попробую сфоткать и покажу. если смогу прицепить фото

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


04.03.22 17:39

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Так он по моему и есть трубка, змеевик типа.. Конечно нихрена не пропустит..
И какого хрена он охладит? Вентилятор надо ставить, по любому. Я кстати на мотор от шахи тоже ставил от нивы радиатор, с двумя моторами на обдув.. Не охлаждает простой без движения..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.03.22 17:44 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


04.03.22 17:45

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Мне как то попалась фотка буровой установки Челябинской и там стоял такой радиатор.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.22 19:39

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Хрень это, а не теплообменник. Для охлаждения масла МТЗ он подходит, а для гидравлики большого объема, нет. Если хотите нормальной работы станка, поставьте нормальный гидравлический. И на фильтр указатель, он покажет засорённость фильтра и срок его замены или прочистки.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


04.03.22 20:07

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Сергей, спасибо, поддержал.. А я уж хотел Пашку включить(объявить мои домыслы непреложной истиной). Только давай, коллеге путь укажем, я понимаю вкладывать бабки он не сильно жаждет.. Поправь меня, если что..
Итак, я предлагаю взять схему Артура.
Девяточный трубчатый радик соединён с обраткой через большой рукав. Вентилятор на продув. В бак тоже большим диаметром, фильтр по вкусу.
Бак увеличить однозначно, литров до 80.
Вроде не сильно дорого, для кормилицы..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


04.03.22 21:50

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

И ещё личные мысли.. По поводу каретку чем двигать. У меня цилиндр. И работу с промывкой не мыслю, без плавающего положения. Есть крамольные мысли, перейти на цепную, но как и Тимур, не могу сообразить, а будет ли с мотором плавающее? Плюсы вроде у цепной есть, можно ход увеличить, мощи добавить, высоту уменьшить.. А с другой стороны, если бы не ограниченный доступ(лично у меня) к цилиндр, то все ок. Мачта так устроена, что он внутри, в очень ограниченном, даже рукав не подтянуть...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.22 22:57 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

как я вовремя собрал гидравлику, с сегодняшними ценами я бы просто охренел

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


05.03.22 08:53

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Я так понял что надо конкретно с гидравлики радиатор. А насчет датчика засора фильтра та у меня пока фильтры наборные с комбайна и там не поставишь

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


05.03.22 08:59

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тёзка, с гидравлики классно, но дорого. Ставь с девятки трубчатый, реально работает, проверено..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


05.03.22 09:02

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Андрюха а девяточный радиатор пропускает масло? Бак конечно надо увеличивать это однозначно. А насчет цилиндр или цепь то и на цепи плавающий режим работает аж бегом. Плюс цепи это по высоте подъема и ограничения высоты. Если кому интересно как сделал то могу попробовать фотки выслать. А цилиндр сейчас если с выходом штока на 1600 по цене около 35000 со стогомета.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


05.03.22 09:05

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

У меня на двигателе стоит нивовский с двумя вентиляторами но там соты такие мелкие!!!. Ну если говоришь проходит. Вообще есть с комбайна дон охладитель б\у спрашивал 3000р. Но где гарантия что нормальный не забитый.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.22 10:04

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Я как то болты ржавые залил уксусной кислотой, через 10 дней как новые стали...Андрей, можешь по чистить радиатор.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


05.03.22 10:32

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да чистить можно но я видел как их паяют то соты просто просто зажимают и все. Проходимость уменьшается.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 
Страница  6  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться