бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Размещено: Piromida

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.22 21:35

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Сейчас у тебя конструкция Андрей- Карандаш в стакане, а можно делать бесфильтровки с кондуктором спокойно.
А если ты из песка воду берёшь , вода питьевая?
Бывала что ты уезжал без победы?

Цитирую: Инка
А гири это бл... не смешно , это просто обосаца, ты Паша ни умника тут перед человеком строй ,а скажи почему у него рукава рвёт
Инка ты колхозник в плане бурения и фейкомет...не указывай мне что делать и это не твоё собачье дело что я кому советую! Хочешь советуй, гидравлика - не мой профиль.
Ты мне не интересен, не пиши мне и не цитируй...игнор!!!
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 01.03.22 22:01 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


01.03.22 22:04

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тут слаживается так что и из глины в некоторых местах пьют. Есть такие села где нет водопроводной воды а питьевая вода завозная и во дворах сделаны бассейны для воды куда завозят водовозками. А насчет были ли промахи так я думаю что у всех было. Но по моему просто малую глубину бурил а больше уже и хозяин не хочет. Или не мог по техническим возможностям, например в ручную. Что такое кондуктор просто еще много чего не знаю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.22 22:06 - Piromida. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


01.03.22 22:05

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Где-то я уже это слышал.. Может напомнит кто? По делу то есть чего? У меня есть, да боюсь по сию пору Вашей реакции.. Можно, Мастер?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


01.03.22 22:08

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Андрюха это с кем ты?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


01.03.22 22:14

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да Паше, кому ж ещё..
Нормальные люди, которые действительно имели дело с гидравликой, помочь пытаются, а тут...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.22 22:26 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.22 22:34

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Цензура
Piromida, читай тему:
Кондуктор, автор 777-ник, зовут Юра.
И читай ник: Гудриан, ДГМ, это я -Павел (Амикрон теперь уже).
.
По гидравлике может ещё кто скажет, я пас.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 02.03.22 09:44 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

777

02.03.22 09:24

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Кондуктор, автор 777-ник, зовут Юра.
И читай ник: Гудриан, ДГМ, это я -Павел (Амикрон теперь уже).


Э э э э вирус, не трогай меня инфекция, давай порознь. Ты хороший, я ещё лучше и не поминаем друг о друге ( в темах про бурение), в прочих говори что хочешь. Кстати правильно пишется Омикрон, для следующего погоняла правильно писать Ботулизм, через О Ну, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.22 09:46

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тему закрывать?
Ребята, давайте жить дружно!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 443

 
 


02.03.22 11:39

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тема перешла выяснение отношений а хотелось просто советов. Некоторые так и сделали а потом пошла какая то дрязга. Жаль!!!!

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

777

02.03.22 12:52

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Пиромида, прошу извинения что тутка встрял. Про воду в глине...это нормально, не везде, но есть в глине вода. Не обязательно в песчаных прослойках, бывают ( это из литературы, сам не встречал ) в синих глинах разломы/ трещины в которых вода.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


02.03.22 13:53

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да я не против общения ни как . Зовут меня Андрей. Да в некоторых местах попадалась синяя глина на запах от нее был как от ила. По качеству вода видно не очень. Я не делал анализ воды. В основном наша вода в обычной глине. Некоторое время работал в водоканале и приходилось сдавать анализ воды и по результатам она вроде не плохая просто много железа и солей. Мне в этой теме хотелось услышать как народ работает на гидравлических буровых. Я собрал ее и уже тот год "тестировал". Вывод - избыточное давление в системе и рвет шланги даже на обратке. Андрей1970 посоветовал байпас на радиатор охлаждения масла сделал но не испытал.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


02.03.22 18:33 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Андрей. Поясни, вот радиатор, есть вход горячего масла и выход охлаждённого масла в бак. Если рвёт шланги подачи холодного масла в радиатор, так поставь тройник (с винтелем на отводе) перед радиатором и параллельно радиатора проложь шланг (трубку) и соедени через тройник с выходом с радиатора. Перед включением компрессора открыл винтель, пусть масло идёт через радиатор и отвод, нагрелось масло прикрыл кран на отводе, чтобы большая часть горячего масла шла через радиатор и будет тебе счастье.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.03.22 18:34 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


02.03.22 18:56

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да я так примерно и сделал. До этого рвало даже горячее масло. Просто не попробовал еще, лишь бы масло не стало греться. Там на распреде есть хитрая заглушка (как сказали) так вот от нее надо сделать сброс масла в бак. Выточил у токаря фуську поставил силиконовый шланг и пустил в бак. Когда завел мотор и подключил насос то сразу по шлангу погнало масло в бак. Тоже надо глянуть при работе.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


02.03.22 21:46 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Этот распред с ЮМЗ (петушок в простонародии ), он, распред, своеобразный, найди в интернете мануал к этому трактору , может поможет. На истину не претендую

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.03.22 21:48 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


02.03.22 21:58

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Вроде распред покупал новый этого года выпуска или 21. Это украинские распределители с Харькова

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.22 07:07

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А манометры что показывают при разрыве РВД?


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


03.03.22 07:09 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Автомобиль нива у нас тоже новый продают , только образца 1974 года. [www.autoopt.ru] вот он , их модификаций хрен разберёшься, цены конечно пипец выросли , я по десятке брал пару штук , пару лет назад

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


03.03.22 08:16

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Манометров у меня нет. Не ставил. Не знаю какой и куда врезать. А насчет распредов то бал первый еще в в 17 году а он оказался старого образца, в этом году взял другой вроде новее.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.22 18:50

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Для определения давления на сливе или перед теплообменником туда и поставить(для проверки). Тогда бу дет понятно почему рвёт РВД.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


03.03.22 19:05

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А какой манометр поискать.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 
Страница  5  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться