бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Урал 4320 с компрессором

Размещено: Сергей61rus


03.01.22 12:46

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Патент нацелен на производителей,тут контроль есть, а вот проследить и доказать у частников применение данного метода практически невозможно. Так что думаю оставить обсуждение патента , так как бессмысленно .
В Германию хотели приобрести .
Если кто работал(работает ) в сфере бурения на карьере под взрыв , очень понимают преимущества данного метода бурения.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 12:50

 

Re: Урал 4320 с компрессором

[ibb.co]
[ibb.co]
[ibb.co]
[ibb.co]
[ibb.co]

Вот установка на Зил 131.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 12:57

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Григорий если вы хотите поругаться , то прошу в личку. От вас идёт один негатив и вы пытаетесь меня оскорбить. Данный вид редукторов идеален для пневмобурения!!!! Так что пожалуйста не нужно меня учить ! Для работы как вы с промывкой он не подойдёт . Надеюсь вы разницу понимаете ????если понимаете, то почему пишите глупости ?
Объясню Вам понятней . Для работы с воздухом не нужны обороты !!!! Не нужно давить на инструмент. Его нужно придерживать !!!!! Для этого регулируется сила вращения !!!!! Это увеличивает ресурс коронок минимум в 3 раза (и ещё ряд преимуществ ) .Для этого используются мощные Гидроцилиндры , чтобы была возможность придерживать инструмент при бурении на 80-100 и более метрах .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 13:10

 

Re: Урал 4320 с компрессором

[ibb.co]
[ibb.co]
Вот так же наша установка на базе К700

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 13:32

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей, зря вы на Гришу.. Он просто в себе не держит, рубит правду-матку. Тут ведь все не пальцем деланые, видят и редуктора, и ход каретки, и аутригеры.. Просто напишите, что она создана исключительно для этого метода бурения. Шнек, промывка, УКБ-мимо. И обоснуйте, почему за половину обозначеной Вами цены нельзя прикупить урб, с не менее вкусными вкусняшками.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


03.01.22 13:45

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Преимущества каждого способа бурения раскрывается на своих грунтах. Например по пескам бурить с воздухом , это бред. Тут промывка нужна . Установки данного типа уже зарекомендовала себя в Крыму и получила хорошие отзывы . Мы сами находимся в Ростовской области . У нас пол области это скальные грунты , так что ставя установку урб2а2 на промывке и нашу установку, разница в скорости сдачи объекта очень существенна !
Потенциальные покупатели , если у вас глина до 40-50 а дальше камень . Или же скала начинается сразу , то вариант данной буровой установки вам подойдёт идеально !

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 13:55

 

Re: Урал 4320 с компрессором

То есть, про способы бурения Вашей я угадал? А как суровые парни с Урала, вроде как на двойках пневмачом скалу фигачат? А вот 40-50 по Глине, эт моё, хотелось бы четырехлопастным, да без промывки...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


03.01.22 14:03

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Я преимущества установки впринцыпе уже указывал
Отдельный палубный двигатель
Своя вода + компрессор
Стрела из спецшвеллеров(вес 1,2 тонны)



Фигачить скалу можно и на прялке, но когда у тебя на шасси установлена данная компоновка , не нужно использовать дополнительную технику .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.22 14:07 Сердце

 

Re: Урал 4320 с компрессором

то есть получается что теперь до 2024 гожа из-за вас никто в мире не может легально использовать воду при бурении с компрессором?
и немцы сейчас вынуждены тихушничать чтоб никто не спалил что они воды налили?
я валяюсь простоНу, ты даешь!
не, я верю конечно. у меня у однокласника отец тоже улетевший по этому делу. приварит какунибудь херню к циркулярке запатентует. потом еще проварит еще запатентует. сколько незнаю но много у него патентов. и моего батю тоже постоянно при встрече донимает. а чо говорит Ромка у тебя не патентует ни фига. у него в голове просто не укладывается как можно приварить к прялке колеса и не запотентовать это! это зря получается всё. жизнь зря.
а так вот бумага. жил не зря!

пс. кстати если приварить к пряоке колёса то это ваще космос. помбурить больше вобще не нужен. взял в руку и покатил между грядок...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 14:09 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


03.01.22 14:14

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей, да какая компоновка то? На двойке, вроде, кроме боченка с водой, есть всё вами перечисленное, и даже более..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


03.01.22 14:18

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Ну получить патент стоит не малых денег. 2 года ждали чтобы его получить . Приезжали с Москвы профессора по бурению , на камеру снимали , замеры делали . Дали название технологии они - жидкий поршень .
Пусть ребята и дальше мучаются подливая с ведра . А тут не надо ждать пока штанга дойдёт до конца , чтобы раскрутиться и залить воды . Все делается во время бурения . Где вы видели установку ту же урб2а2, где есть свой палубный двигатель , своя ёмкость для воды + компрессор на одном шасси ? И да . Высота установки всего 2,8 м …..

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 14:22

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Вы видели установки на кировце ??? Мы делаем
На Зил 131 мы ставим так же палубник ямз или камаз / редуктор насосов под 2 нш 100, компрессор 10/10, единственное мачта короче выходит и ёмкость для воды меньше .
И успешно продавались под 2 млн руб за б/у.
Так что наверное зря я здесь выложил пост . Тут покупателей нет , одни профессора конструкторы у которых все лучше чем у тебя.
Извините. Удачи вам.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 14:26 - Сергей61rus. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 14:25

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Тему удалить кстати можно тут ? Подскажите

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 14:32

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Профессора с Москвы-это Гриша недоглядел, он там рулит. По"жидкому поршню" Иван расскажет, если дрожь в руках уймет, от такого поражения классики.. Воду в штанги без раскрутки подать тоже вроде патент не нужно. Про палубник вопрос спорный. Я вот снял.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.22 14:32 Сердце

 

Re: Урал 4320 с компрессором

не вырубить топором!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


03.01.22 16:07 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей, в работе покажите на видео, как бурит , как нарищивайтесь, в общем весь процес...видеобзор хороший есть на ютубе или в облаке?
Не на слово же верить ..?
Такой редуктор нужен тогда, кода шнеки по 800 и нужен хороший крутящий момент, но в бурении на воду это не нужно...если конечно это не колодец...
Шлам куда девается, как выходит, до какой степени размалывается, как с сальниками из глины и т.д и т.п.?
p.s.По факту я вижу обычный буроям со стрелой для установки фонарных столбов.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 03.01.22 16:21 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 16:20

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Инстаграмм Burenie161. Зайдите , посмотрите .
Все тонкости объяснять не к чему .
Кто работает на воздухе , знают что проходить глину(не сухую) и первую воду в камне тяжело . Здесь все это решено .
Преимущества описывал ранее. Они реальные. Так как мы сами буровики !
Были замечания по поводу палубного двигателя - наверное люди не ремонтировались ещё в полях!! Но это все прийдет , наверное еще стаж не позволяет этого понять.были замечания по поводу Урб и что ее можно взять дешевле . Можно взять металлолом , я не спорю , с согнутой мачтой .
И установки первые собирали только для себя и дорабатывали по ходу работы . Сейчас сделали новое направление , сборка и продажа буровых установок по собственной технологии и конструкции.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 16:29

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Забуривается под кондуктор 1,5 метра , сажается Труба . Далее когда идёшь по глине , то краниками поддаёшь своей воды . Когда прошёл определенное количество метров , перекрывается кран подачи воздуха , пока в ресивер набирается воздух открывается кран для подачи воды. Вода под давлением проходит в инструмент . Далее закрывается кран подачи воды и открывается уже наполненный воздухом ресивер. Гидроударом весь шлам вылетает наружу. Это действие занимает 5-7 секунд. Когда шлам вылетел , то помбур тяпкой немного его подвытащил от кондуктора .
Для ускоронения проходки по глине буровик поддаёт воду(совсем немного) для увеличения скорости бурения.давления на забой нет никакого. Инструмент даже придерживается гидравликой.Ствол скважины идеально ровный .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 16:33

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Когда зашли в камень , то бурится этим же пикобуром по камню до более менее крепкого. Обсаживается стальной трубой со сварным швом . Далее эта Труба забивается пневмоударником в камень . После опускается пневмоударник и бурится далее. При проходке камня с первыми жилами(или слабого камня- сланца например) начинает образовываться пробка(сальник) . Проводятся последовательность действий описанных ранее. Перекрыл- добавил воды- продул и погнал дальше бурить.нет проблем .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 16:34

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Благодаря дополнительному ресиверу создаётся запас воздуха , благодаря чему на компрессоре 10/10 можно бурить 100 и более метров без каких либо проблем .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 
Страница  2  из 7
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться