бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Урал 4320 с компрессором

Размещено: Сергей61rus


03.01.22 16:48

 

Re: Урал 4320 с компрессором

И что из всего перечисленного не реализовано на двойке? Даже с гнутой мачтой и 238 маршевым двиглом? Если хотите продавать(а это ваше новое направление) то и продавайте уникальность и узконаправленность. А вот я из всего вынес только увлекательное путешествие на к700 по Крыму. Благо Вован мост построил...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


03.01.22 16:50

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Я вам что продаю патент на технологию ? Я продаю буровую установку после полной ревизии, новое все стоит . По цене б/у урб 2а2 с компрессором.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 16:53

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Не очень могу понять суть предьяв. Я вас что заставляю ее у меня покупать ? Продаю буровую установку 2021 года похожую на урб2д3. Какие тут могут быть рассуждения и критика ????? Если вам нечем заняться , то прошу , не пишите сюда .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 16:58

 

Re: Урал 4320 с компрессором

[youtube.com]
Видео

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.22 19:22 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 17:03

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Андрей1970 разве логично сравнивать маршевый двигатель и палубный ?ссылку на видео предоставил . Это наша установка на базе Зил 131.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 

777

03.01.22 17:19

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Я так понимаю что вертлюг имеет сообщение и с воздухом и с промывочной жидкостью. Тогда, когда нужно в процессе бурения, в вертлюг подаётся под давлением не только воздух но и промывочная жидкость и не одновременно а с некими между собой интервалами. Да, получается как бы водяной поршень...красивое решение ничего общего не имеющее с подливание воды из ведёрка.
Размещение всего оборудования на одной платформе тоже в плюс.
Пока обдумывал и писал, Сергей 61 написал что краниками регулируется подача...считаю что лучше бы это делать автоматически со специально заложенными режимами. Это уже к Грише, он тут напридумывает с лихвой.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.01.22 17:28 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


03.01.22 17:30 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Проще для этого шнек полый идет...воздух стучит пневмачем повешенным не на штанги а на шнек....весь шлам ложится на реборду и спокойно идет на гора а воздух уже только в помощь...
Вот вам и 300 метров а эмульсия чтоб не пылить соседей пока своей сырости не появится.....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 17:32 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 17:33 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей на известняк ставите фильтровую колонну?
И что значит по ГОСТу?
Почему только сталь ведь она ржавеет?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 17:42 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 17:35 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Паша а у тебя на твою пукалку еще ГОСТ есть....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 17:39

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Автоматическая регулировка считаю что тут не нужна . Так как разрез разный и буровик уже исходя из проходимого грунта подбирает нужный интервал .
По поводу ответа Гриши про шнек, не могу ничего сказать . Пикабур с победитом очень хорошо себя зарекомендовал . Под шнек нужен другой вращатель . Мы именно буровик и и через свои руки и опыт пришли к тому что имеем . На пневмобурении я могу сделать все что угодно. У себя в регионе один из лучших специалистов в этой области, так как многие обращаются за советом .
Почему редуктор сбу 100 идеален для пневмы??? А не редуктора сварные на цепи или есть ещё делают с мостов от машин . Во первых ресурс !!!! 10 лет вы бед с ним знает не будете , раз в сезон меняете сальник или набивку. Второе , самодельные вращатели зарекомендовали себя при пневмобурении не очень хорошо (именно при пневмобурении!!!) , цепь постоянно закусывает , Подшипники очень часто меняешь.

На известняк обычно ставим фильтр, но все решается при бурении скважины .ставишь стальную обсадку , пневмоударником п160 забиваешь ее в камень и дальше при бурении уже понятно будет , нужна ли вторая обсадная и если нужна то какая (сталь или пластик).или же оставить открытым стволом .Но больше решение зависит от денег заказчика , так как за свой счёт не будешь же ставить вторую обсадку .

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.22 19:23 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 17:55 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Гриша я про скважину , по поводу ГОСТа интересуюсь...вроде нет такого госта.
Сергей, а как сдавать если клиент не хочет доп. фильтровую?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 17:58 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 18:02

 

Re: Урал 4320 с компрессором

ГОСТ первая обсадная Труба должна быть стальная !!! То что делают бракоделы и ставят пластиковую трубу считается разведывательной скважиной.

В договоре все указано. Если клиент отказывается от нужных доп услуг, то скважина считается разведывательной гарантии нет . Если мы делаем так как надо , то выдаётся чек и паспорт на скважину

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.22 19:25 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 18:30 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Промывал как то скважину возле церкви старинной, с кондуктором 219 /15, метров 30м глубиной, а по факту она была 20 остальное ашметки ржа (с пластиком такого не было бы).
Так вот промыл я ее и еще лет на 50 хватит, пока на сквозь не прогниет труба... там в низу.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 18:45

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Как обычно бурят с пластиком . Взяли 190 псд и погнали до конца . Поставили на весь метраж пластик и довольны. 50/50 что такая скважина будет работать и срок ее службы будет в разы меньше. Про отсечение верховодки забудьте . Жаль что сейчас это никто не контролирует .цену на бурение обрушили и делают непойми чего .
Нормальная скважина это двухтрубная конструкция . Сталь + пластик. Но ходит миф , в основном у малогабаритчиков, что от стальной трубы только ржавчина и больше ничего . На самом деле в песчаниках как правило вода с большим содержанием железа , и туда хоть золотую поставь , разницы не будет .

У нас есть районы , где обсадной трубы нужно ставить 50 метров и глина пучащая(плывун).а средний метраж 80 метров. В итоге кто заказывал там скважины с пластиком у всех они не рабочие , у кого сразу его сдавливает . У кого год или два работаю и все . Так что в данном случае сталь просто необходима .

Но ни в коем случае не хочу обидеть и наговорить на нормальных буровиков . Есть разрезы и задачи где можно работать с пластиком.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.22 19:29 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 19:33 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей говори ни кто тебя не осудит, только не обсадная а кондуктор, а если второй кондуктор- то промежуточная...
Если в конце бурения выдергивашь- направляющая...
в терминах не путайся.
А так добро пожаловать в наш не спокойный коллектив! Хороший парень!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 19:34 - ДГМ. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 19:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Двадцать лет на Урале бурят на УРБ2А2 (и всё стоит на платформе,и компрессор с ЯМЗ236 КВ12/12, и баки с водой) и тем более на УГБ50, на 1ВС (короче любым станком), а также на станках типа 1БА15, где штанги по 6 и 9 метров. А тут собрали что то из того что нашли. Гриша! у тебя видно срисовали, тоже человек на верху сидит. Человек продаёт станок времён 50-60-х годов, но хочет приподнести как ноу-хау. Это его право. Нашёлся же человек, запантентовал то, что во всём мире используется ещё с тех времен, когда воздух стали использовать в бурении.

Уважаемый лопастное долото очевидно можно использовать только у вас. Мы же лет 20 используем пневмоударные долота типа КНШ, а если китайский пневмоударник, так ему вообще до лампочки по каким породам. Начало рости давление (накапливаться шлам) открываешь доступ водички и она вместе своздухом или без него летит на забой. А вот куда "стреляет" ваше ноу-хау видно по вашему станку и человеку сидящему на станке. Блин ему ещё булыжник под давлением в 12ат по кумполу и потент не спасёт от ответственности - бурилы, какими штангами работаете (диаметр, длина и резьбы)?

Я не против вашей продажи, есть желающие .... да пожалуйста. Тут разное что покупают, даже бурилку с эксковатором вместе на одном шасси. Перед бурит, зад закапываетБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.22 19:54 Сердце

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Цитирую: Iwan57
бурят...... и компрессор.....и баки с водой
до поры до времени бурят. пока из патентного бюро не пришли.
расдолбайство у нас просто.
вот немцы цивилизованые. сначала разрешения спросили. им сказали нет. ну нет и нет. так и живут либо компрессор либо промывка. по чесному зато.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 19:55 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


03.01.22 19:57

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Иван , хорошо. Давайте я буду продавать урб2а2 с усиленной мачтой но без элеватора и умолчу что использована технология водяного поршня . Так закончится эта необоснованная критика ? Я понимаю что каждый кулик хвалит своё болото , но все же если вы не видите разницы , то я не смогу вам ничего обьяснить . И видать люди профессора в бурении , которые выдавали патент на способ бурения и выпуск буровых установок просто ОСЛЫ !!!! Все вокруг умные, а мы дураки . Пытаемся втюхать за 2 млн урал после полной ревизии . Это что ли очень дорого ??? Малогабаритки сейчас стоят 1,2 млн без насоса !!!!!!!

Иван , объясните мне пожалуйста , как вы бурите глину пневмоударником??? Гарантию даю что 100% 40 метров глины не пройдёте . Обводнённая , вот весело наверное вам . А тут приехал , за 5 минут выставился . За час прошёл 30 метров глины без всяких проблем . Обсадился и погнал уже пневмоударником до победного .
И на счёт пикобуров. Они покупаются или делаются всего один раз , дальше ремонтируются своими силами . Так что экономия на инструменте существенна.
И кстати я вам в личку написал . Вы продавали пневмоударники и коронки , мне интересны предложения. Ответьте пожалуйста

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.22 19:31 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.22 20:12 Сердце

 

Re: Урал 4320 с компрессором

писал да не получилось отправить...
собственно я против удаления этой темы чтоб народ почувствовал себя людьми. поверил чтоб в себя. самооценка чтоб подтянулась. чтоб чувство собственного достойнства люди немножко обрели. а то ведь докатились дожили. всем авторитетов подавай надо чтоб профессор мнение озвучил. ему можно верить. себе нет. какую бы ахинею профессор не сказал значит так оно и есть.
А с этой темы человек узнает что профессору из Москвы надо ехать к черту на клички потому что поверить не может что можно воду в инструмент загнать не раскручивая штанг а через вертлюг.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


03.01.22 20:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Посмотрел ваши фотки, вижу штанги 1,0м метра на Кировце, отсель и вынужденное ваше ноу-хау, при бурении накапливается шлам (компрессор не может всё поднять) и вы просто не сможете нараститься, а если у меня ход 4,8м то я даже при шламе в 3 метра поставлю штангу и продолжу бурение, а вы не сможете, потому и должны постоянно "пукать" и ни чего вы не выигрываете по времени бурения, а что ствол ровный так тоже лукавите, всё зависит от угла залегания пород и их крепости.

Когда бурил на УГБ50, где штанги по 1,5 метра, то же воздухом без воды одна е..я, а не бурение потому и водичку с собой всегда возили. Удачи в продаже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 
Страница  3  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться