бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Урал 4320 с компрессором

Размещено: Сергей61rus


03.01.22 20:15 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Насчет буров---давно в нашей великой стране делаются буры со сменными ножами и одна такая головка служит 5 и более лет....и очень крепкие...обычные круги болгарки по металлу их практически не берут....
Проходной шнек равномерно держит породу на реборде любую....остальное зависит от породы и долота или коронок пневмача....а што подать в шнек---воздух ...воду...пену...раствор или ваще ничего--уже дело вкуса...
РЕБОРДА проваривается твердосплавом что бы в камнях не стирало быстро и так до бесконечности...

И 300 МЕТРОВ В ШЛЯПЕ....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 20:21

 

Re: Урал 4320 с компрессором

У нас работают наши буровые отлично . Так что многие буровики приезжают и охуевают от техники . Я понимаю что тут собрались Кулибины которые собирают малогабаритки , но это же не значит что вот эта выставленная буровая на Урале гамно !!!
Каждая буровая установка хороша для своих задач !!! Я конкретно написал что буровая идеальна для грунтов с преобладанием глины до 50 метров !или сразу для скальных пород до 150 метров . Равных по скорости проходки нет !!!конечно можно на урб2а2 подключить компрессор за 4 млн , но суть то в бюджете.
По поводу критики - срисовали у ГРИШИ !!! Вы серьезно ????? Видео зил131 я предоставил !!!! Вы где то видели похожее ????установки полностью своей разработки !!!! Полностью.

Не соглашусь с вами Иван , по поводу вынужденной меры .Зачем накапливать шлам в скважине ? Разве так делают профессионалы и потом при аварии оставляют там инструмент.Что сложного в том , что при каждом метре я потрачу 7 секунд чтобы полностью очистить скважину от шлама . Если идём по сухому камню , то этих манипуляций не проводим , гоним и гоним до влажности .
На выставленной буровой представлена мачта под штанги до 4,5 метра .
Давайте возьмём станок сбу100. Штанги 90 см и 1,8м . Так что длина штанг этотне показатель , единственный минус - это потеря времени при подъёме инструмента.

Григорий, если вы делаете малогабаритные установки и используете шнек , зачем вы все время указываете на это ?
Продавайте их, надеюсь клиенты есть постоянно . Удачи.

По поводу удаления поста. Это вынужденная мера . Так как некоторые кулибины продавцы малогабариток специально обосрали все с ног до головы.
Я уже по полочкам разжувал как происходит процесс бурения на данной установке , но вы все равно вставляете своё (вот это все херня, вот со шнеками это хорошо)или же что подливать воду из ведёрка откручивая штанги , чем потратить 5 секунд и сделать это во время бурения. То что маршевый двигатель это лучше чем свой полноценный палубник ямз/камаз.То что ёмкость для воды не нужна на шасси буровой, по вашему мнению лучше использовать водовозку .

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.01.22 19:36 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 20:37 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Про ноу-хау.... в 70 годы во круг Москвы в интересах оборонки бурились скважины 300-500 метров для их контейнеров....
Все бы ничего но---обсаживаться можно было не более как на 200 метров а далее открытый ствол...
И этот ствол должен был быть чистым и сухим и это в напорных горизонтах....тем ни менее все сделано было...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 20:46

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Покупайте буровые установки у Григория . Они лучшие в мире !!! Вы себе это представляете ? Или увидели во мне конкурента и из за этого пытаетесь тут обосрать с ног до головы мою буровую и технологию бурения ? Я сам своими руками вникал в процессы бурения, в работу гидравлику и все в этом плане . Я не у кого ничего не срисовывал. Первые установки собирались по ходу и дорабатывались во время бурения. Когда технологию мы полностью обкатали , довели ее до совершенства(насколько это было возможным в моем понимании, можно ещё поставить многое, но это уже удорожание и работать можно так), то только после этого выставили на продажу. И ещё раз повторюсь , отзывы получили очень хорошие.

Так что мужики , давайте закончим этот цирк который устроили . Вы же сами понимаете , что каждый способ бурения и установка рассчитана под свои задачи .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.22 19:39 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 

777

03.01.22 21:13

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Сергей 61, ты с кем спорить собрался...ДГМ бурит скважины на 700 лет и он тебе башку снесёт за кондуктор и как несколько труб в землю захороненных выучи как называются на его языке. Гриша на 300 метров шнеками с песнями под зонтиком шутя бурит. Вот как сможешь подобно им бурить так и будешь свою собранную кучу на колёсах расхваливать, а до того не моги...ни ни.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


03.01.22 21:13 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Я не против продажи....разрешаю продавать так и быть....но я не вижу зерна смысла в этом ноу хау....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 21:19

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Как вы можете сравнивать шнек и пневмоударник. Это же совершено разные вещи . Как вы будите бурить например на 70 метрах окварцованный песчаник ? Тут или алмазом вырезать или же пневма, другого не дано.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 21:22 Чертик

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Так Серег , сюда поспорить в основном приходят и за одно по учится...ты обиделся? Если тема проплачена то может и удалят, а если нет то вряд ли , это уже достояние республики " дай воду". А ты что правда штангами по 1 метру ? Просто разбирать колонну я по 1,5м зае , а тут по метру.
И ещё куда нужно убегать от установки когда идёт продувка ?
По ходу там все до нитки сырые и грязные. А если в гараже или рядом с домом? А если там евроремонт?
На Гришу не смотри у него на установке раб сидит, а тут он просто так харахорится, золотыми яйцами тресет... Мы все просто прикалываемся , так веселей жить.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


03.01.22 21:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Цитирую: Сергей
Иван , объясните мне пожалуйста , как вы бурите глину пневмоударником??? Гарантию даю что 100% 40 метров глины не пройдёте .

Уважаемый, я 40 лет в бурении. Бурил и в глинах и в песках, а сейчас на Урале в горах и в предгорье. Работал на выше перечисленных станках, имею два образования Техник гидрогеолог стаж 5 лет по 9 месецев в полях и техника и технология бурения горных пород (горный инженер) руководил буровыми отрядами в разведочном бурении, а также имел своё предприятие по бурению и ремонту скважин, как промышленных так и бытовых. И поэтому знаю, что говорю. Вы сами только что описали способ как пройти обводнённую кору выветривания скальных пород. Конструкция : 0-5 м суглинки, 5-50 кора выветривания (глина, щебёнка, валуны небольшие, прослойки до 1 метра скала 5-6 категории) далее сухая скала и до воды.
Бурение: УРБ2А2, компрессор КВ12/12 - ставлю шнек метровый с отверстиями, на конце долото трёх или четырёхпёрка диаметром 180-200мм (под 159мм металл),самодельное (ни когда не покупаю). И пошёл с воздухом, повезёт пройду метров 20-25 не более, если до этого интервала встречается скала перехожу на П160 с коронкой КНШ180, начинает расти давление до 11 ат на компрессоре, ставлю обсадную 159мм по 4метра и пневмоударником П130 сверху гоню пока не встанет, встала ставлю пневмоударник П130 с КНШ145 и погнал шлам из трубы на гора, ушёл ниже обсадки на 5метров ставлю трубу и процесс повторяется и так до устойчивой скалы может 55, а может и до 60 метров, а далее открытый ствол или перфорация если сильнотрещиноватый ВГ. Бывают разрезы такие, но сухие, проблем до 50-60 метров не вижу (либо метровый шнек с отверстиями, либо пневмоударник П160 с коронкой КНШ180) это под обсадку. В 1976 году в СОГРТ у меня дипломная работа была по круче разрез, чем я сейчас описал, там мне пришлось разного типа станками скважину бурить (в проекте) что потом пригодилось в работе.

Меня не удевляет любое бурение, кто как может так и изголяется. Меня удивляет как можно было умудрится получить патент на то, что многие десятки лет описано в учебниках. Хотя ни чего удивительного, когда учился заочно в ТПИ мы на кафедру привозили с производства пневмоударники распиленные, так чтобы в разрезе целиком видны были все его части, даже в смазке некоторые мужики привозили с Усть-Каменогорска, за что 5 получали и зачёты по курсавым. Станки преподают, которых на производстве лет 10 нет, а про новые, которые приходят на производство и не знают, а книжки пишут, не прочтёшь (купишь) его труд, хрен экзамен у него сдашь.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.22 21:23 Сердце

 

Re: Урал 4320 с компрессором

ну сегодня повеселее чем вчера! то вчера целый день тут сидели молча!Ну, за дружбу!

пс. а я вобще ничего не засирал и ничего не против. меня просто удивило как можно запотентовать использование воды при работе с компрессором.
ну и профессоры порадовали!

в очках наверно былиДа, уж...
Ну, ты даешь!Щас спою...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.22 21:24 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


03.01.22 21:24 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Читайте внимательней...пневмачь стоит на шнеках....что такое шнек----это таже штанга только с ребордой ну и другим способом соединения между собой....резьба не есть хорошо...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 21:30

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Во время бурения ставят своего рода защитный колпак.( сначала использовали резиновый, сейчас железный на болтах) , но его помбур редко ставит , уже привык , просто отошёл в сторонку и все .
Если рядом с домом или прочей конструкции, то заказчику во время выезда и подписания договора это все объясняется, что нужно пленкой накрыть это или то.
Учится это всегда полезно , но в бурении с воздухом я не услышал тут полезной информации в критике моей установки и способа бурения. Все знать невозможно. Кто не совершает ошибок, тот не работает. И это факт . На словах можно небоскрёб собрать , а вот на деле совсем все по другому.
На счёт обиделся , нет . Я понимаю что некоторые просто глумятся ) но тему я создал о продаже буровой , а не про обсуждение конкурентов ее недостатков , что в свою очередь отпугнёт не знающих реальной ситуации покупателей.

Григорий и вы реально шнеками такой метраж берёте ? Какой компрессор используете .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.22 19:40 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 21:35 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

ДЛЯ продажи есть раздел купи продай...там все чинно благородно....ну а тут ооооо...хоть какое то разнообразие....можно хоть пару строк начертать...между рюмками вискаря на заимке Кафтанова...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 21:37

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Цирк устроили вы, решив подвинуть серьёзные буровые, созданые под конкретные задачи. Сказали бы сразу, мужики, вот слепил, как оно? А счас обижаетесь, что на профильном форуме вам вменяемые люди, задают конкретные вопросы. И за вас дают ответы.. А вы-конкуренты блин.. Спорим, любой обладающий этой суммой выберет завод?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


03.01.22 21:39

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Так я и создал тему в разделе купи-продай.
У нас есть два предприятия по производству малогабаритных установок(не буду называть имена). Так вот их первые установки были настолько недоработаны , что их нельзя было выпускать на продажу. Они походу отзывов о проданных установках дорабатывали их не один год. Так что думаю буровики были не в очень хорошей ситуации.
Здесь же представлена буровая которая полностью обкатана.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 21:40 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Цитирую: Сергей
По поводу критики - срисовали у ГРИШИ !!!

Понимаю, пишут вам много, читаете не внимательно, выдёргиваете. Я написал вам про человека седящего на станке (видно воду регулирует) и мне показалось, что сидит он там постоянно (глиной закидан вместе со станком). У меня тоже сидел человек на платформе у компрессора 4ВУ, когда бурили на УРБ2А2 шарошкой 244,5 ОКЦВ под 219 трубу обсадную.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


03.01.22 21:45 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Да... шнеками берем более 300 метров...компрессора у нас на отдельном шасси ....разные....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


03.01.22 21:48

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Андрей, это же не первая буровая. Зачем мне спрашивать советов .
Так что мужики , установка не просто слеплена непойми из чего , а сделана по обкатанной схеме и проверенной.
Может у меня нет такого образования как у вас, может я вам просто не понравился , незнаю из за чего шквал критики .
Мое первое сообщение - буровая , ее характеристик. Далее был задан вопрос про водяной поршень , я взял выписку из патента. И тут понеслось .

  

4 (и более) лет назад
Посты: 84

 
 


03.01.22 21:54 Магия

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Купи продай я имел ввиду не на этом форуме...ну а здесь именно форум и вы попали под раздачу да еще в нерабочее время...все джельтельмены пьют и закусывают а тут вы под руку подвернулись с темы тоста сбиваете....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

03.01.22 21:54

 

Re: Урал 4320 с компрессором

Шнеки и шнеки, шнеки и шнеки, иногда кондуктор вывернется...да вы чё мужики, похоже если про баб начнём говорить то неминуемо к шнекам придём. Тема вообще про другое...Гриша, вот смотри...какую тему не начни по бурению, всё равно на шнеки повернёшь. Да я ведь и вовсе не за Сергея 61 и понятие водяной поршень намного старее чем предложенная им установка была сделана, вернее его отцом была сделана и запатентована. Водяной поршень это из перекачки газовой среды, при его применении значительно повышается КПД и конструкция там более продумана чем в этой установке. Иван, вот скажи как ты работая на различных установках дозировал подачу воздуха и воды и были ли какие интервалы по подаче, не надо только опять про шнек.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  4  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться