бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


30.11.17 11:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Был у меня длинный вал заводской с проходным отверстием от УГБ 50, отправил уже не помню кому то из форума.
У него был шестигранник внизу резьбой З-50 внутренняя и шестигранник вверху с резьбой левой под вертлюг, а больше половины круглый. Наверное у кого то лежит.
Тут парень на ПБУ-2 вал амортизационный на элеватор спрашивает. Ни у кого не лежит?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


30.11.17 15:21 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На фото, что я вложил, направляющие для вертлюга по всей длине мачты УГБ-50 наварены. Вращателем, при необходимости, можно подцепившись к вертлюгу давить на колону. Из плюсов такой переделки остается возможность бурить шнеками, под сваи и бурить штангами по 4- 4,5м. Из сложного для меня вижу только изготовление длинной (4 -4,5м) шестигранной трубы на 55.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.17 15:31 - vv77. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.17 20:57 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Виктор 24

У тебя ведь УГБешка приводится от дизеля машины если не ошибаюсь. ЯМЗовский стоит? Как с расходом стало при бурении по сравнению с родным?
Сегодня кстати наткнулся на объявление ,братья литовцы торгуют стартерами к разным движкам ,в том числе и к Д65. Ставится без всякой переделки на место пускача, стоит там ещё одна дополнительная шестерня судя по фото,как она. входит в зацепление не пойму ,но не крутится же всё время с маховиком.

  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


03.12.17 21:09

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет! Да от машины. Через КОМ на раздатке привод. Про расход я даже не знаю как сказать. Так как поездки и бурение, все с одного бака берётся. Если шнеками бурить. Наверное литров 20-30 в день уходит. В общем чуть по больше чем с палубным Д-65. Если компрессор включать, то где то 15-17 литров в час уходит. Двигатель стоял Д-245, сейчас стоит СМД-19.

Я думаю не самая лучшая затея убирать пускач с Д-65. Хотя если у вас там всю зиму тепло, то может и есть какой то смысл. По крайней мере у нас в Сибири ни кто пускач не убирает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.17 23:01 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Последние две зимы были никакие ,снега и то толком не было. А так и по 30 бывает ,а иногда и побольше мороза,но это редкость. Ну поставь нагреватель в в рубашку и масло полусинтетику и с электростартером будет заводиться нормально. Я если Д65 оставлю,то лучше стартер поставлю. Но вообще планы от машины ,чс КОМа привод сделать. Но сначала с кабиной разберусь,а то в помещение не загнать,да и мачта из-за неё в гору стоит и блоком в проём упирается.
Думаю просто сильно расход будет больше или нет если с машины крутить,хотя думаю что навряд-ли. Посмотрел СМД по мощности близок к МАНовскому. А чего ЯМЗ не ставил?
ЯМЗы хорошие движки, надёжные и заводятся в мороз отлично.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


03.12.17 23:31

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, Василий у дизелей есть такой паказатель, расход топлива на киловат потребляемой энергии, ну забыл у ЯМЗ помоему 38 грамм, но не гарантирую. То есть сколько будешь с него брать кВт столько и расход. Конечно зависит и от качества изготовления дизеля, температуры при которой работает, но все это не очень значительно. Дизель ты будешь ставить высокого качества, не будет он у тебя жрать больше Д-65, просто все таки уровень изготовления выше. Просто попробуй найти эти данные. .Хотя оно надо? В общем палубные дизеля ставили раньше чтоб что не так с дизелем мог до базы доехать. Да и обслуживать проще и на виду. Это буровая, может у тебя датчики выведешь и будут работать, но по жизни все на звук и в кабину бегать заглядывать. Вот две буровых, УРБ-3А3 и 1БА15 В разница в принципе 1Ба от дизеля шассии МАЗ, 3А3 от палубника А-41, а жрут на метр бурения практически одинаково.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.17 23:57 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет Александр ! Да и я так думаю что навряд-ли сильно разница будет. Есть в этом деле опыт,на МАЗе стояла Ямзовская шестёрка (236 ) ,так пустой ел немного меньше чем восьмёрка ( 238 ) ,но зато под нагрузкой жрал столько что восьмёрка отдыхала рядом.
Движок МАНовский с разборки стоит 500 евро где-то,не дорого ( в случае чего )и найти проще чем тот же Д65. Да и по ресурсу они вроде ничего.Обычная рядная шестёрка ,головка с трёх частей ,по одной на два цилиндра .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


04.12.17 20:20

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Посмотрел СМД по мощности близок к МАНовскому. А чего ЯМЗ не ставил?

Привет. ЯМЗ не ставил по двум причинам:
1) Его практически не реально оформить в ГАИ. Причина банальная: "Превышена допустимая нагрузка на переднюю ось" Ну по крайней мере мне так ответили в ГАИ. Вот по этой причине и отказывают в оформлении.
2) Его достаточно трудно туда запихать, очень много переделок. А у меня на тот момент не было особого желания этим заниматься. Да и слесарка достаточно мощная нужна, элементарно что бы станки сверлильный, токарный, фрезерный под рукой были. А постоянно ездить по городу кого то искать что бы тебе что то сделали, это не серьезно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


04.12.17 20:54 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ямз с завода ставили на зил, на такую же раму, усиление минимальное, если Нами даёт добро, гаи должны просто проконтролировать реализацию установки, чтоб колхоза сильного не было, но это в нормальной стране, а тут денег просто хотели. По переделкам, если с мазовской коробкой , особо и нет никаких переделок, фрезерных работ нет, токарных минимум, да и их можно заменить болгаркой, сверлильные работы в основном на раме, дрель мало оборотистая, ну и сварка даже не полуавтомат, благо металл позволяет, довольно всё бюджетно, но если коробку мостырить не родную тогда да, точность заводская нужна.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


08.01.18 18:35

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всех приветствую, немного Апну тему. Хочу установить на ВСку насос центробежный (7,5кв электрический привод) через гидравлику. Насосу надо 3000 оборотов. На Д-65 имею стандартно гидронасос НШ50, что можно взять с него или надо менять, что можно к нему подключить?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.18 18:55

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, поделись с народом как ты алмазом хорошо и быстро буришь, О как! тогда и тебе помогут. Хороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


08.01.18 20:13

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ремень и шкивы тебе однако помогут.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


08.01.18 22:16

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, здесь не тема кто как бурит (все на опыте). Мда..
Про ремень уже думал, я лебёдку дaвно снял, как раз свободное место под шкивок, но и сцепление надо думать, чтобы не крутило всё время.
Гидравлика вроде симпотичнее кажется!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


09.01.18 19:44

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Зачем велосипед изобретать. На ВСку есть специальная муфта подключения доп. оборудования, будь то компрессор, насос или сварочный генератор. Там муфта приводит в движение шкив....... Ну дальше я думаю понятно.

Вот такая приблуда.
[www.avagos.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.18 19:50 - Виктор 24. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


09.01.18 20:14 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А что за насос центробежный?
И может кто ставил на Д-65 второй НШ на отдельный поток?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


09.01.18 22:42

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Хочу установить к 45-30

  

7 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


16.01.18 11:16

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

еще один вопрос ! какого размера кольца во вращателе перед подшипниками ? те что на квадрате.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.18 21:24

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, что решил с приводом насоса?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


16.01.18 21:39

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А мне интересно . Что лучше вс-ка или пбу. На пбу работал, на лбу работаю, на вске работать не довелось .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.18 23:32

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, обратная ситуация на ВС работал, а ПБУ даже не видел в живую. Думаю что очень похожие параметры.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 
Страница  17  из 29
В начало Назад 12 13 14 15 16 17 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться